Часто задаваемые вопросы.

 Для чего предназначен сепаратор СГВ-7? 

Сепаратор СГВ-7 предназначен для разделения газожидкостного потока на составляющие фракции и извлечения из газа капельной, мелкодисперсной, аэрозольной не растворенной влаги и механических примесей. Сепаратор СГВ-7 является высокоэффективным сепаратором последнего поколения с уникальными техническими характеристиками.

Как расшифровывается аббревиатура сепаратора СГВ-7?

Аббревиатура расшифровывается следующим образом: Сепаратор газовый вихревой. 7 - седьмое поколение вихревых сепараторов. Одновременно цифра 7 означает семь конструктивных элементов, осуществляющих сепарацию газожидкосной смеси на составляющие.

 

Чем отличается ООО "НПО ВЕРТЕКС" от конкурентов ?

Мы понимаем, что в наше время рыночной экономики каждое предприятие должно быть конкурентноспособным на рынке, и как следствие иметь ряд преимуществ по сравнению с конкурентами. Наше предприятие имеет несколько таки примуществ, среди которых:
1. В структуре нашего предприятия есть исследовательская лаборатория, где мы разрабатываем новые конструкции сепараторов. Поэтому мы имеем только патенты собственной разработки. Это позволяет нам постоянно дорабатывать конструкцию сепаратора, доводя ее до совершенства. Мы смело можем заявить, что конструкция сепаратора СГВ-7 является последним словом в сепарационной технике. Именно поэтому мы можем добиваться таких результатов и эффективности сепарации.
2. Наше предприятие является молодым, динамично развивающимся, поэтому мы активно ищем новые рынки сбыта и формы сотрудничества с нашими заказчиками. Мы готовы предоставить сепарационное оборудование БЕСПЛАТНО на период опытной эксплуатации заказчику.
3. Наше оборудование имеет все необходимые разрешительные документы и сертификаты.
4. Наше предприятие оказывает полный спектр услуг для заказчика, начиная от предпроектного обследования объекта и заканчивая монтажными и пусконаладочными работами на объекте.
5. Мы полностью понимаем и осознаем пожелания заказчика касательно выпускаемой нами продукции и стараемся их предугадать, поэтому качество изготовления нашего оборудования превосходит ожидания заказчика.
6. Мы имеем самый широкий спектр и номенклатуру сепарационного оборудования среди конкурентов. Мы выпускаем сепараторы начиная от диаметра корпуса 76 мм и до 1600 мм. На любое давление и производительность. На любую коррозионность технологической среды.
7. Мы устанавливаем минимальные цены на наше оборудование, что позволяет заказчику значительно снизить свои затраты.

 

Какую минимальную температуру точки росы возможно достичь используя сепаратор СГВ-7?

Сепаратор СГВ-7 не производит осушку газа, а позволяет лишь очистить газовый поток от капельной влаги и механических примесей. При этом унос капельной влаги из сепаратора СГВ-7 составляет всего 4-6 мг/куб. м., что значительно меньше, чем у сепараторов аналогичных конструкций и тем более у гравитационных сепараторов.

 

Какой перепад давления возникает на сепараторе СГВ-7 при его работе и от чего он зависит?

Перепад давления на сепараторе СГВ-7 зависит исключительно от скорости газожидкостного потока на входе в сепаратор и от плотности этого потока. Однако перепад давления на сепараторе составляет не более 0,01 атм при работе в штатном режиме с преимущественным содержанием газовой фазы в газожидкостном потоке и не более 0,5 атм при работе в пробковом режиме, при содержании жидкости не менее 95% в газожидкостном потоке.

Как зависит работа сепаратора от количества и размеров механических примесей, содержащихся в газовом потоке?

Внутренние конструктивные элементы сепаратора СГВ-7 выполнены таким образом, что включения механических примесей в газожидкосном потоке не несут пагубного или разрушающего воздействия на работу сепаратора. В отдельных случаях, для жестких услових эксплуатации, конструкция сепаратора СГВ-7 выполняется с разъемным корпусом. Это позволяет упростить проведение ревизии внутренних элементов сепаратора и их замену.

Как определить требуемые габариты сепаратора, имея необходимую производительность и рабочее давление?

Необходимые габаритные размеры сепаратора СГВ-7 для конкретных условий эксплуатации определяются с помощью таблицы, приведенной в этом разделе. На сером фоне в таблице приведены значения производительности, а в верхней части таблицы приведены рабочие давления. Совместив их и перейдя в левую часть таблицы можно узнать высоту и диаметр сепаратора, соответствующего выбранной производительности и давлению.

Где изготавливаются сепараторы СГВ-7?

Влагомаслоотделители и газовые сепараторы СГВ-7 изготавливаются на лицензированных производственных площадях, на предприятиях, имеющих согласованную с Ростехнадзором технологию сварки сосудов, работающих под давлением.

Распространяются ли Правила устройства и безопасной эксплуатации сосудов работающих под давлением (ПБ 03-576-03) на сепараторы СГВ-7?

Серийно выпускаемые влагомаслоотделители с рабочим давлением до 8 атм. не подлежат освидетельствованию в органах Ростехнадзора, поскольку имеют габаритные размеры, внутренний объем (до 25 л) и рабочее давление (8 кгс/см2), укладывающиеся в результат их произведения < 200 (согласно ПБ 03-576-03 "Правила устройства и безопасной эксплуатации сосудов работающих под давлением", п 1.1.3). На эти сосуды не распространяется действие "Правил устройства и безопасной эксплуатации сосудов работающих под давлением" ПБ 03-576-03. Серийно выпускаемые влагомаслоотделители с рабочим давлением до 12 кгс/см2 не требуют регистрации в надзорных органах согласно п. 6.2.2. ПБ 03-576-03.


Какие разрешительные документы имеет сепаратор СГВ-7?

Сепаратор СГВ-7 имеет сертификат соответствия и разрешение на применение, с которыми можно ознакомиться в этом разделе.

Как заказать и купить сепаратор СГВ-7?

Сепараторы СГВ-7 выпускаются нашим предприятием по двум направлениям: сепараторы газовые и влагомаслоотделители для пневматических систем. Для заказа влагомаслоотделителя для пневматических систем необходимо обратиться в отдел продаж ООО "НПО ВЕРТЕКС" по телефону +7 861 279 00 48, где Вам будет предложен прайс-лист. В случае заказа сепарационного оборудования, не указанного в прайс-листе, Вам будет предложено заполнить опросный лист и указать требуемые технические характеристики сепаратора СГВ-7. В ответ на заполненый Вами опросный лист Вам будет предоставлено Технико-коммерческое предложение.
Для заказа газового сепаратора СГВ-7 необходимо сразу заполнить опросный лист и направить его в отдел продаж по факсу +7 861 279 00 48 или по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
. В ответ на опросный лист Вам будет предоставлено Технико-коммерческое предложение.

Опросные листы можно скачать здесь:

Опросный лист сепаратора СГВ-7.

Опросный лист влагомаслоотделителя СГВ-7.

 

Где получить информацию о работающих сепараторах СГВ-7 на конкретных промышленных предприятиях?

Сепаратор СГВ-7 успешно зарекомендовал себя как оборудование с выслокой эффективностью сепарации и отделения капельной влаги и механических примесей от газового потока. Перечень предприятий, на которых установлены сепараторы СГВ-7 постоянно дополняется. Сам перечень можно получить в отделе продаж ООО "НПО ВЕРТЕКС" по тел. +7 861 279 00 48. С некоторыми отзывами о работе сепаратора СГВ-7 на различных предприятиях можно ознакомиться в этом разделе.

Предоставляется ли сепаратор СГВ-7 для опытно-промышленной эксплуатации на испытания?

Сепаратор СГВ-7 может быть предоставлен бесплатно на период опытно-промышленных испытаний. Оплата оборудования, поставленного на испытания производится после получения положительных результатов испытаний.

Как монтируется сепаратор СГВ-7?

В комплект поставки сепаратора СГВ-7 входит сам сепаратор, накопительная емкость (при заказе), комплект автоматики (при заказе), манометр, комплект монтажных частей (ответные фланцы, шпильки, гайки, уплотнительные кольца или прокладки). Монтаж сепаратора производится его напольной установкой на месте работы.